На прокремлевских страницах в социальных сетях распространяется видео, согласно которому, во время шоу одной из лиг рестлинга в США, в аудитории появился плакат антиукраинского содержания.

«В одной из американских лиг реслинга прошёл финал, где на многомиллионную аудиторию неизвестный герой развернул плакат с надписью - Fuck Ukraine (На*уй Украину).

Неизвестный предусмотрительно закрыл лицо маской, но от этого менее смелым его поступок не становится.

Особенно забавно наблюдать, как оператор заметив неугодный плакат медленно от него "отъезжает"» - говорится в посте.

В реальности, это подделка.

Оригинал представленного видео, был опубликован на официальном YouTube-канале рестлинг-промоушена All Elite Wrestling. Как выясняется, на плакате совсем другая надпись, которая на самом деле не имеет никакого отношения к Украине. На плакате написано: «Betrayal; Bay Bay». «Bay Bay» это псевдоним реслера Адама Коула, которого видим на видео.

Таким образом, имеет место очередная попытка дискредитации Украины, попытка представить дело так, будто бы Украина уже всем надоела, никто не хочет ей помогать, и все это выражается в разного рода антиукраинских акциях «простых граждан».

Соответственно, это утверждение ложное, а видео было смонтировано.

----------------------------

Статья была подготовлена в рамках программы Facebook по проверке фактов. В зависимости от вердикта, Facebook может наложить различные ограничения - см. соответствующую информацию по этой ссылке. Информацию об исправлении материала и обжаловании вердикта см. по этой ссылке.


Похожие Статьи

5374 - Проверенные Факты
Газета Факт-Метр
27%
Правда
17%
Ложь
11%
В основном правда
10%
Манипуляция
10%

Самый Читаемый